Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2010

Председатель совета директоров ОАО "Трубмаш" Виталий Черномор принял участие в парламентских слушаниях "О совершенствовании законодательной базы обеспечения безопасности опасных производственных объектов".

15.02.2010 - 12:18
11 февраля глава группы компаний "НОВАЭМ", председатель Совета директоров ОАО "Сибэнергомаш", председатель Совета директоров ОАО "Трубмаш" Виталий Черномор по приглашению Комитета по промышленности Государственной Думы Российской Федерации принял участие в парламентских слушаниях "О совершенствовании законодательной базы обеспечения безопасности опасных производственных объектов".

В своем выступлении Виталий Черномор особо отметил необходимость более четкого регулирования некоторых аспектов закупочной деятельности энергетических компаний, контроля за состоянием энергетических объектов, включая авторский надзор за эксплуатацией и ремонтно-сервисным обслуживанием агрегатов, а также предложил разработать и внедрить механизм возмещения эксплуатирующими организациями затрат изготовителей оборудования на его обследования и диагностику.

"Электроэнергетика – системообразующая отрасль. Положение дел в ней прямо отражается на экономике, на жизнедеятельности государства, на быте граждан. Даже небольшие сбои в работе энергообъектов потенциально могут привести не только к колоссальным материальным потерям, но и к человеческим жертвам.

Поэтому вопросы безопасности в отрасли нуждаются в жестком государственном регулировании. Необходимо совершенствовать систему технического надзора, практику заключения договоров поставок оборудования, создавать систему и механизмы контроля со стороны изготовителей оборудования за его эксплуатацией и ремонтами. Делать это следует достаточно быстро, поскольку состояние основных фондов в российской электроэнергетике давно оставляет желать лучшего" - считает Виталий Черномор.

По просьбе Комитета по промышленности эти предложения в ближайшее время будут переданы в Государственную Думу для включения в рекомендации слушаний с целью дальнейшего использования в ходе законопроектной работы. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>