Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2010

"Arcelor Mittal Кривой Рог" реализует японскую стратегию.

15.02.2010 - 12:22
Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), крупнейшее предприятие украинского ГМК, определил новую политику в области качества выпускаемой продукции с ориентацией на удовлетворение запросов потребителей, говорится в пресс-релизе компании со ссылкой на генерального директора предприятия Жана Жуэ.

Политика базируется на новой стратегии предприятия, предусматривающей значительное повышение эффективности деятельности предприятия, производительности труда, улучшение качества выпускаемой продукции и рост конкурентоспособности путем внедрения инструментов системы "Бережливое производство", разработанной в Японии и признанной во всем мире, сообщает пресс-служба.

"Наша новая политика в области качества делает акцент на потребителе и выводит построение отношений с потребителями на совершенно новый уровень. В отличие от времен массового производства в прошлом, мы переходим к более индивидуальному подходу в работе с каждым потребителем. От нас требуется большая гибкость и динамичность, чтобы подстраиваться под потребности отдельных клиентов и предложить им индивидуальный подход — это принципиально новый подход, который состоит в том, чтобы выявить преимущества предприятия перед конкурентами и предоставить каждому потребителю уникальную возможность сотрудничества с ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" — приводит пресс-служба слова Жуэ.

Ранее президент Украинской ассоциации металлоторговцев Андрей Федосеев отмечал оправданность критики в адрес "Arcelor Mittal Кривой Рог" со стороны ряда компаний и организаций, так как меткомбинат неоднократно игнорировал интересы отечественных потребителей, в частности, реализуя продукцию на внутреннем рынке по ценам выше экспортных (на последнее указывало также Министерство промышленной политики).

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "Arcelor Mittal Кривой Рог".

УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО "Волыньглавпостач", ООО "Запорожсталь Метал Холдинг", ООО "МД Груп", ООО "Метал-холдинг" и ЗАО "Харьковметал-2". В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>