Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

Китайская горно-металлургическая компания "Хэмэм – Дальний Восток" представила инвестиционный проект освоения крупного месторождения марганца в Октябрьском районе.

12.02.2010 - 11:20
Объем иностранных инвестиций только на подготовку месторождения к эксплуатации и начала добычи марганца превысит 300 млн рублей. Китайцы должны построить на месторождении вахтовый поселок, проложить к нему автомобильную дорогу от села Столбовое, которое находится примерно в семи километрах севернее этого поселения. Работы по подготовке месторождения к эксплуатации начнутся уже в текущем году.

По словам руководителя управления недропользования ЕАО Александра Кузина, оценочные запасы марганца на данном месторождении превышают 6 млн тонн. Добычу руды планируется вести подземным способом в шахтах и штольнях. Этим, в отличие от открытого карьерного способа, достигается минимальный экологический ущерб окружающей природной среде.

"Хэмэм – Дальний Восток" входит в крупное управление угольных шахт города Хэгана. Так что в солидности предприятия, которое будет осваивать марганцевые запасы, сомневаться не приходится. Этот проект привлекателен для экономики ЕАО еще и тем, что с началом добычи руды на комбинате будет установлена квота рабочих мест для местного населения. Ожидаются также крупные налоговые поступления в областной и районный бюджеты. Добыча марганца должна начаться с 2012 года. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>