Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2010

Февраль 2010 года можно назвать знаковым месяцем для производства ОАО "ЗМЗ".

16.02.2010 - 09:56
Февраль можно назвать знаковым месяцем для заводского производства: буквально за несколько недель на предприятие вернулись "традиционные" потребители, с которыми когда-то златоустовский металлургический связывали крепкие партнерские отношения. К таковым можно отнести ОАО "Волжский автозавод", Юргинский машиностроительный завод, "Барнаултрансмаш", "Дизель-инструмент", ООО "ТЗК ГАЗ". Возрождаются отношения с Самарским подшипниковым заводом, Белорецким заводом рессор и пружин, Белебеевским заводом "Автонормаль", Нижнетагильским "Уралвагонзаводом".

-Следует отметить, что сегодня повысился спрос на инструментальные марки сталей типа Х12МФ, штамповые и быстрорежущие, - говорит заместитель директора по сбыту ОАО "ЗМЗ" Николай Аникеев, - принимаются и рассматриваются заказы на ряд сплавов, производством которых всегда славился ЗМЗ. Вместе с остальными "оживились" и трубники - сегодня имеем заказы на производство трубной "нержавейки" от Первоуральского новотрубного завода, Волжского трубного завода, входящего в состав Трубной Металлургической Компании (Москва).

На прошлой неделе состоялась встреча златоустовских металлургов с представителями столичной фирмы "ТВЭЛ-ИНВЕСТ", по итогам которой была намечена перспектива сотрудничества на текущий год.

Крупные трейдеры, реализующие продукцию со склада фактически по всей России (такие как "Апогей-спецсталь", Группа Компаний "Демидов", ООО "Мечел-Сервис"), в феврале разместили заказы на ЗМЗ общим объёмом около 5 тысяч тонн и готовы их увеличить. Учитывая мощности по загрузке передельных агрегатов и экономическую составляющую поступивших заказов, заводские специалисты вынуждены были ограничить объемы, приняв решение производить вышеуказанную продукцию из покупной заготовки ОАО "ЧМК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>