Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2010

Мощности одного из филиалов НТМК загружены только на 30%. Глава предприятия: Мы вынуждены отправлять людей на неполную рабочую неделю.

16.02.2010 - 14:39
Мощности Нижнесалдинского филиала Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", предприятие "Евраз Груп") на сегодняшний день загружены только на 30%, на предприятии введена неполная рабочая неделя. Об этом сегодня, 16 февраля, во время пресс-конференции рассказал управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев. На сегодняшний день, по словам Кушнарева, "салдинский филиал НТМК является градообразующим предприятием".

"У нас есть Нижнесалдинский филиал, где есть проблема, сегодня мы вынуждены людей отправлять на неполную рабочую неделю. Это связанно с тем, что "Российские железные дороги" изменили свою техническую политику – стали отказываться от деревянных шпал, переходя на "железобетонку". Появились новые виды рельсовых скреплений, которые мы до сих пор не делаем. Поэтому сегодня этот филиал загружен примерно на 30% своей мощности", - пояснил Кушнарев.

Он отметил, что НТМК ищет возможности для того, чтобы загрузить простаивающие мощности, в частности, рассматривается возможность предложения продукции филиала зарубежным покупателям. "Мы ищем возможность расширения ассортимента и выхода на новую линейку продуктов, которые бы удовлетворяли потребности РЖД", - рассказал управляющий директор Нижнетагильского меткомбината. Также "Евраз" рассматривает и возможность перенесения в Нижнюю Салду производства рельсовых скреплений с Новокузнецкого металлургического комбината. Правда, представители компании не пояснили, каким образом, в случае передислокации цеха, будет компенсированы рабочие места в Новокузнецке.

Отметим, сегодня в Нижнесалдинском филиале НТМК работает 1200 человек. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>