Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2010

"Евраз" получил все оборудование, необходимое для проведения первого этапа модернизации рельсобалочного цеха ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат".

17.02.2010 - 09:29
Основная часть оборудования поступила на комбинат в 2009 году: три гидравлических пресса для правки рельсов; установка гидросбива окалины, позволяющая повысить качество поверхности проката; автоматизированная машина для клеймения рельсов, которая наносит клеймо на рельсы в соответствии с мировыми стандартами, а также линия неразрушающего контроля рельсов, обеспечивающая 100%-й автоматический контроль качества железнодорожных рельсов.

Кроме того, на НКМК поступили три сверлильно-отрезных станка и транспортная система. Станки предназначены для резки рельсов на конечном этапе отделки. Транспортная система обеспечивает технологический процесс производства рельсов на модернизируемом участке термообработки и закалки рельсов.

В настоящий момент в рельсобалочном цехе НКМК ведутся строительные работы на участках модернизации, закладывается фундамент для установки нового оборудования, идет подготовка к монтажу оборудования. Производство рельсов на модернизируемом участке планируется начать в середине 2010 года.

Внедрение новейших технологий в рельсобалочном производстве позволит НКМК расширить рынок сбыта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>