Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2006

Posco и Nippon Steel могут объединиться против Mittal-Arcelor.

06.09.2006 - 19:47
Posco рассматривает возможность расширения стратегического сотрудничества с японской Nippon Steel. В металлургическом мире это расценивается как попытка противостоять возможному враждебному поглощению со стороны другой крупной компании.

В последние дни в японской прессе стали появляться материалы о намерении двух компаний существенно расширить сотрудничество, в частности по закупкам сырья и совместным капиталовложениям. Например, газета Nihon Kazai во вторник сообщила, что Posco и Nippon Steel даже запустили несколько совместных проектов, в частности, по информации газетчиков, это может быть совместная разработка месторождений в Австралии. Официальные представители обеих компаний комментировать ситуацию отказались.

В настоящее время Nippon Steel владеет 3% акций южно-корейской компании, в то же время в активе Posco находится 2% ценных бумаг Nippon.

Японские и южнокорейские компании более других опасаются сегодня гиганта Mittal-Arcelor, который, по мнению многих аналитиков и участников рынка, сделает следующее приобретение на азиатских рынках. -- Металлоторговля

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>