Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2010

На ОАО "Электроцинк" продолжается реализация природоохранных мероприятий, направленных на сокращение вредного воздействия на окружающую среду и поддержание нормальной экологической обстановки в городе и республике.

18.02.2010 - 09:40
В рамках указанных мероприятий создана лаборатория по выполнению замеров и анализов сернокислотного производства. Основная задача нового подразделения — постоянный контроль работы всего оборудования СКЦ.

Как сообщил начальник управления качеством продукции Борис Дулаев, ранее проведением замеров и анализов сернокислотного цеха занималась лаборатория отдела охраны окружающей среды. Однако в связи с реализацией программы стабилизации работы сернокислотного производства руководство завода сочло необходимым поставить указанное подразделение под особый контроль.С организацией новой лаборатории, входящей в состав Управления качеством продукции, в корне поменялась сама система работы: теперь в оперативном режиме ведется полный анализ работы всего оборудования СКЦ. На сегодняшний день составлен перечень замеров, которые необходимо проводить в сернокислотном цехе. Также определены точки отбора проб, обозначено количество замеров, названы определяемые компоненты. Отбором проб и проведением анализов занимаются высококвалифицированные инженеры и лаборанты.

—Уже с 1 декабря пробы берутся практически со всех участков СКЦ, — прокомментировал Борис Дулаев. — В итоге мы получаем полный отчет о работе всей сернокислотной ветви и имеем возможность оперативного вмешательства в случае любого отклонения от допустимых норм.

Борис Дулаев также отметил, что в ближайшее время лаборатория будет дополнительно оснащена оборудованием общей стоимостью 400 тыс.рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>