Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2010

Peugeot, Citroen и Mitsubishi заставляют учебные заведения Калуги расширяться.

18.02.2010 - 09:57
В марте совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors начинает промышленную сборку автомобилей в Калужской области. В связи открытием производства резко возросла потребность автоконцернов в квалифицированных специалистах, а профильных учебных заведений Калуги – в новых площадях.

– У нас возникла острая необходимость в короткие сроки ввести дополнительные места для стажировки и практических занятий, – рассказывает Ирина Горбатина, методист Учебного центра по подготовке и переподготовке специалистов для автомобильной промышленности при Калужском колледже информационных технологий и управления. – И нам это удалось! 9 февраля мы открыли новый корпус производственных мастерских.

Двухэтажное здание размером 36 х 33 х 8 м изготовила компания Ruukki – европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. На реализацию проекта ушло 4 месяца.

По словам Александра Синюкова, заместителя генерального директора компании-застройщика ЗАО "ТСО Экострой", одним из главных требований реализации проекта была скорость ввода объекта в эксплуатацию. "Технология строительства Ruukki на основе металлоконструкций оказалась самой рациональной", – сказал г-н Синюков.

– Проект интересен тем, что нам предстояло к уже имеющемуся корпусу, построенному из бетона, изготовить здание, которое бы стало органичным продолжением первого, – говорит Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения Ruukki. – Этого удалось достичь в кротчайшие сроки с помощью быстровозводимых металлоконструкций.

Новый учебный корпус состоит из четырех мастерских и двух мультифункциональных кабинетов для теоретических и лабораторных занятий. В них будущих специалистов обучат крупно-узловой сборке, автоматической и полуавтоматической сварке и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>