Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2010

ОАО "Днепроспецсталь" подписал контракт с компанией Siemens VAI Metals Technologies GmbH (Германия) на поставку новой дуговой сталеплавильной печи (ДСП-60) стоимостью около 10 млн.

19.02.2010 - 10:21
Стоимость контракта составляет около 10 млн. евро. Ввод печи в эксплуатацию намечен на 1-й квартал 2012 года.

Новая печь предназначена для выплавки специальных марок стали методом электродугового переплава. Ее планируется установить в третьем сталеплавильном цехе. Масса плавки ДСП составит 60 т, общая производительность жидкой стали - до 540 тыс. тонн в год, мощность печного трансформатора - 60 МВА. Новое оборудование позволит сократить среднее время выплавки с четырех часов до одного. Это приведет к снижению себестоимости продукции за счет значительного снижения расхода электроэнергии, электродов и других энергоносителей и расходных материалов.

Новая печь заменит три существующие печи в третьем сталеплавильном цехе. Как сообщил и.о. Председателя правления ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А.Н. Кузьмина» Виталий Корниевский, в комплексе с новой печью будет построена современная система газоочистки. «Это позволит обеспечить очистку технологических газов в соответствии с современными требованиями природоохранного законодательства. Реализация данного проекта будет иметь значительный экологический эффект как для промышленной площадки, так и в целом для города Запорожья», - отметил он.

По словам Ирины Оберт, руководителя проекта от компании Siemens VAI Metals Technologies, уменьшению влияния на окружающую среду будет способствовать и интегрированная ресурсосберегающая установка водоподготовки.

Подписание контракта с компанией Siemens VAI Metals Technologies – это первый шаг в проекте по строительству новой печи и в процессе обновления комплекса сталеплавильного производства. Освоение нового оборудования и технологий позволит улучшить качество выпускаемой продукции и укрепить позиции предприятия на рынке специальных сталей.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>