Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2010

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Подкомиссии Правительства Российской Федерации по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле.

24.02.2010 - 14:09
По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания поддержали предложение о введении сроком на 3 года в качестве антидемпинговой меры ставки пошлины в размере 19,4% в отношении ввозимых в Россию подшипниковых труб, происходящих из Китайской Народной Республики.

В целях поддержки отечественных производителей сыров члены Подкомиссия рекомендовала повысить евро-составляющую комбинированной ставки пошлины на плавленые сыры с 0,3 до 0,5 евро за один кг. При этом адвалорная составляющая сохранится на прежнем уровне - 15% от таможенной стоимости.

По результатам обсуждения анализа эффективности принятых Правительством Российской Федерации в 2009 году решений об увеличении или сохранении ранее повышенных ставок ввозных таможенных пошлин и их влияния на состояние товарных рынков Подкомиссия признала целесообразным сохранение действующих ставок ввозных таможенных пошлин на грузовые автомобили и автобусы как на новые, так и бывшие в эксплуатации. Также В.А.Зубков поручил дополнительно проработать вопрос о ставках пошлин на зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>