Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2010

20 февраля 2010 года "Северский трубный завод" посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

25.02.2010 - 09:37
Целью поездки стало посещение новых производственных объектов одного из самых современных российских предприятий по выпуску стальных труб и знакомство с ходом реализации социальной политики ТМК. Во встрече приняли участие глава Полевского городского округа Дмитрий Филиппов, Председатель СОСПП, Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, Генеральный директор ТМК Александр Ширяев, Управляющий директор Северского трубного завода Михаил Зуев.

Участники посетили микрорайон "Зеленый бор-2", где познакомились с ходом реализации программы строительства жилья для трубников. СТЗ - единственное предприятие в городе Полевском, которое продолжает заниматься жилищным строительством. Ежегодно за счет собственных средств градообразующее предприятие Полевского ОАО "СТЗ" строит и сдает в эксплуатацию по 1 жилому дому для трудящихся и членов их семей. С 2001 по 2009 гг. было сдано 545 квартир общей площадью около 35 тыс. квадратных метров. Реализация квартир работникам предприятия обеспечивается по схеме ипотечного кредитования, рассрочка платежа по ипотечному кредиту достигает 15 лет.

Во время визита губернатор посетил новый электросталеплавильный комплекс Северского трубного завода, строительство которого было завершено в конце прошлого года. Благодаря реализации Стратегической инвестиционной программы ТМК завод провел поэтапную модернизацию мощностей и совершил переход от мартеновского к высокотехнологичному электросталеплавильному производству. Сегодня сталеплавильный комплекс СТЗ полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке, а также поставляет непрерывнолитую заготовку Синарскому трубному заводу, который входит в ТМК и также расположен на территории Свердловской области.

Как отметил Александр Ширяев, Компания намерена продолжить реализацию инвестиционной программы на предприятии, начав обновление трубопрокатного производства. "В частности в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию непрерывный трубопрокатный стан FQM. Технологическая модернизация предприятия создает условия для повышения производительности труда, эффективности производства и его устойчивого развития на десятки лет вперед. Это в конечном итоге способствует расширению инновационного потенциала моногорода и повышению уровня социально-экономического развития территории", - подчеркнул он.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>