Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2010

"BVK быстровозводимые конструкции" строит собственный завод и создает новые рабочие места.

27.02.2010 - 09:38
В планах компании в апреле этого года начать строительство завода по производству металлоконструкций в г.Пикалево Ленинградской области. Строительство завода не только расширит производственные площади компании, но и позволит создать новые рабочие места для квалифицированных специалистов в будущем.

Генподрядчиком и производителем металлоконструкций "BVK быстровозводимые конструкции" завершена разработка проекта собственного завода в городе Пикалево. Строительство начнется весной. В первую очередь будет построен и введен в эксплуатацию цех по производству металлоконструкций. Это позволит ускорить строительство и сократить затраты: металлоконструкции для остальных зданий и цехов завода начнут производить уже на месте. Общий размер территории, выкупленной под завод, составляет 5,6га, а планируемая площадь застройки равна 15 560 квадратных метров.

Строительство завода еще больше укрепит позиции компании на рынке - так считает руководитель строительного управления компании Александр Батуев. По его словам, перенос трех разрозненных производств из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на единую площадку выгоден не только для самой компании, но и для ее заказчиков. Упростится внутренняя логистика, а значит, сократятся сроки исполнения заказов. Площадь складских помещений увеличится до 5 600 квадратных метров. Компания больше не будет работать на арендуемых территориях, снизится себестоимость продукции, следовательно, и рыночная цена станет более выгодной. На новом заводе "BVK быстровозводимые конструкции" будет размещено новейшее оборудование, которое позволит увеличить производительность до 600 тонн в месяц. В целом же увеличение мощности, снижение сроков производства и стоимости выпускаемой продукции даст компании дополнительные преимущества перед конкурентами.

Новый завод ориентирован на обеспечение строительными металлоконструкциями не только Северо-западного федерального округа, но и всего строительного комплекса Европейской части России. Это будет способствовать осуществлению строительных проектов в профильных для региона отраслях – машиностроении, сельском хозяйстве, нефтегазовой сфере. Кроме этого, Строительное управление компании расширит свои возможности для участия в крупных проектах в качестве генподрядчика. Другие подразделения BVK также смогут выйти на новый уровень и участвовать в проектах федерального масштаба, таких как строительство объектов нефтепереработки и объектов для Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

В целом, покупка земли и строительство завода послужит дальнейшему укреплению экономической стабильности компании и усилению ее позиций среди конкурентов. Но, помимо этого, новый завод создаст рабочие места для населения Бокситогорского района. Ситуация с рабочими местами в Пикалево серьезно осложнилась в связи с экономическим кризисом в 2009 году, когда были временно остановлены несколько крупных градообразующих предприятий, а часть работников попала под сокращение. После завершения строительства завода население Пикалево сможет найти достойную работу в стабильной, развивающейся компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>