Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2006

ООО "Фирма "Трансгарант" совместно с дочерней компанией ЗАО "Универсал ТрансГрупп" приступает к перевозкам широкого листа.

08.09.2006 - 10:34
ООО "Фирма "Трансгарант" совместно с дочерней компанией ЗАО "Универсал ТрансГрупп" закупили первую партию из 20 специализированных платформ для перевозки широкого листового проката (штрипса).

Платформа, модель 13-4107, изготовлена на заводе "Днепровагонмаш" и предназначена для транспортировки проката шириной до 4,5 метров по сети магистральных железных дорог. Платформа оборудована поворотной площадкой с пневмоприводом и перемещающимися упорами для фиксации стального листа. Конструкция платформы обеспечивает решение проблемы с перевозками негабаритного груза: широкий лист надежно закреплен во время транспортировки и вписывается в стандартные габариты погрузки.

"Покупка таких платформ в первую очередь, вызвана необходимостью перевозки широких листов с металлургических прокатных производств на трубосварочные заводы. Транспортировка таких листов на универсальном железнодорожном транспорте невозможна из-за негабаритности груза по ширине. На специализированной платформе "Днепровагонмаша" можно перевозить листовой прокат шириной от 3080 до 4450 мм в наклонном положении в габарите подвижного состава по магистральным путям стран СНГ и Балтии. Вместе с тем, согласно требованиям заказчика, погрузка и разгрузка листового проката должна производиться в горизонтальном положении листов. Для выполнения этих двух, практически взаимоисключающих, требований вагон оборудован поворотной площадкой для стального листа, устанавливаемой в наклонное (транспортное) и горизонтальное (загрузочное) положения с помощью пневматических цилиндров", - заявляет технический директор ЗАО "Универсал трансгрупп" Денис Денисенко.

Первая перевозка штрипса будет осуществлена с ОАО "Азовсталь" на ОАО "Выксунский металлургический завод".

"Покупка платформ для перевозки штрипса отлично вписывается в стратегию развития "Трансгаранта", одним из направлений деятельности которой является перевозка грузов в специализированных вагонах. Такие вагоны расширят транспортную логистику нашей компании, т.к. у "Трансгаранта" уже есть платформа для перевозки труб большого диаметра, теперь есть и платформа для перевози штрипса из которого и изготовляют магистральные трубы. Использование указанных платформ в первую очередь будет интересно всем российским трубным заводам, так как наша компания сможет оказать полный комплекс услуг как по завозу так и по вывозу продукции", - заявляет Первый заместитель генерального директора Николай Фалин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>