Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

Ломозаготовительный сегмент "Северстали" подвел производственные итоги 2009 года.

03.03.2010 - 09:17
В 2009 году предприятия собственного ломозаготовительного сегмента "Северстали" поставили в адрес ключевого клиента – Череповецкого металлургического комбината - более 500 тысяч тонн лома черных металлов.

"В условиях снижения ломообразования удалось увеличить отгрузку по некоторым направлениям поставок. В частности, в течение года "Северсталь-Втормет" планомерно наращивал долю поставляемого вторсырья в адрес ЧерМК. Сегодня доля поставок в общем объеме потребляемого комбинатом лома составляет 30%, в то время как в начале 2009 года она была на уровне 10%", - уточнил коммерческий директор ЧерМК Игорь Нечаев.

Рост поставок обеспечен за счет повышения эффективности бизнеса, оптимизации затрат, увеличения доли присутствия ломозаготовительной сети "Северстали" в ряде регионов. Так, по сравнению с 2008 годом на 10% увеличилась доля на рынке Ярославской области. До 30% возросла доля присутствия компании на рынке Архангельской области. В 2009 году список регионов присутствия ломозаготовительной сети "Северстали" пополнился Ивановской и Костромской областями.

"Расширение присутствия в традиционных для компании регионах, а также выход на новые рынки позволили "Северсталь-Втормету" в новых экономических условиях удержать объемы отгрузок лома на ЧерМК", - пояснил И. Нечаев.

Стабильному объему ломозаготовки также способствовало укрепление взаимоотношений с рядом крупных ломообразующих предприятий. В частности, с группой "Еврохим", благодаря чему ежемесячная отгрузка с мурманской площадки "Северсталь-Втормета" в адрес ЧерМК была увеличена в 4 раза.

Что касается перспектив, по словам И.Нечаева, "Северсталь-Втормет" в 2010 году намерено открыть две новых площадки – в Вологодской и Архангельской областях. Общий объем отгрузок вторсырья на ЧерМК в текущем году компания планирует увеличить на 70%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>