Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

ЗАО "Группа ЧТПЗ" и "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" договорились о продолжении стратегического партнерства.

03.03.2010 - 11:11
ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ООО Управляющая компания "Металлоинвест" подписали договор о стратегическом сотрудничестве на 2010 год на координационном совете, который состоялся на Челябинском трубопрокатном заводе в рамках долгосрочного соглашения о партнерстве компаний.

В работе совета приняли участие генеральный директор УК "Металлоинвест" Марк Бузук, генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров, коммерческие службы компаний. Стороны рассмотрели результаты совместной работы в 2009 году. Ключевой темой обсуждения стало увеличение объемов и совершенствование технологии производства непрерывно-литой заготовки больших диаметров (540-600 мм), листовых штрипсов под проект "ВСТО-2", заготовки для насосно-компрессорных труб. Участники встречи наметили план работы и специфику взаимодействия технических служб ЧТПЗ и "Уральской стали" по этим вопросам. Следующий совет состоится до конца текущего года.

"Мы видим будущее наших деловых отношений в совместной эффективной деятельности по освоению новых видов продукции, - отмечает коммерческий директор Группы ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Обе компании – и "Металлоинвест", и Группа ЧТПЗ - в настоящее время реализуют масштабные проекты с господдержкой по модернизации существующих и строительству новых производственных мощностей. В перспективе это даст нам дополнительные возможности для развития сотрудничества".

"Для нас это стратегически важное сотрудничество, которое позволяет совместно и своевременно выявлять требования заказчика, соответствовать актуальным требованиям рынка, решая тем самым задачи по повышению качества продукции и поиску новых областей сбыта", - подчеркивает коммерческий директор УК "Металлоинвест" Андрей Просяник.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>