Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

Трубопрокатный комплекс "Северстали" снизил затраты логистику по ТБД за счет взаимодействия с "Нева-Металл" на 5 миллионов за четвертый квартал 2009 года.

03.03.2010 - 13:23
По итогам IV квартала 2009 года трубопрокатный комплекс "Северстали" в Колпино (пригород Санкт-Петербурга) за счет сотрудничества со стивидором ЧерМК – компанией "Нева-Металл" - снизил затраты на логистику по трубам большого диаметра на 5 млн руб. Как отметили в пресс-службе "Северстали", данная экономия обеспечена, в частности, за счет реализации синергетического проекта, согласно которому "Нева-Металл" с ноября 2009 года начала осуществлять сервис по оборудованию и увязке вагонов.

"Передача данных работ стивидору "Северстали" позволила на 15% сократить расходы по одноименной статье", - прокомментировал ситуацию коммерческий директор ЧерМК, курирующий бизнес "Нева-Металл", Игорь Нечаев.

Кроме того, снижение затрат является результатом изменений системы экспедирования ТБД. В рамках программы по снижению затрат на логистику с ноября 2009 года ТПП взяло на себя функции грузоотправителя, за счет чего расходы по оформлению отправной документации удалось сократить на 35%, отметили также в компании.

Впервые "Нева-Металл" была задействована на колпинской площадке "Северстали" в мае прошлого года с целью оптимизации использования складских площадей, напомнили в компании. Кроме того, в активе стивидора есть еще ряд эффективных синергетических проектов, в том числе по контейнерной перевалке железорудных окатышей, а также лома черных металлов.

ЗАО "Нева-Металл" входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь". Причалы "Нева-Металл" в третьем районе Морского порта Санкт-Петербург используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК "Северсталь", вторичных металлов ООО "Северсталь-Втормет", а также для работы с контейнерными грузами. Объем грузопереработки за 2009 год – 2,2 млн тонн.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 года составила $2 млрд 497 млн, EBITDA - $330 млн. На протяжении первого полугодия предприятия дивизиона относились к числу наиболее эффективных производителей в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>