Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

Инвестиционная программа УГМК по развитию ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" в 2010 году превысит 1 млрд. руб.

03.03.2010 - 11:14
Об этом заявил накануне во время встречи с трудовым коллективом предприятия генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

По словам Андрея Козицына, большая часть этих средств будет направлена на реализацию проектов строительства очистных сооружений и системы сбора и транспортировки поверхностных стоков, что позволит существенно снизить водопотребление и запустить современную систему водооборота.

Кроме того, в качестве ещё одной насущной задачи генеральный директор УГМК назвал процесс утилизации шлаков. Так, в настоящий момент прорабатывается вопрос по более активному использованию твердых отходов в дорожном строительстве.

Анализируя в целом социально-экономическую ситуацию в городах, где расположены предприятия УГМК, Андрей Козицын особое внимание обратил на проблему ЖКХ. По его мнению, существующую ситуацию в системе ЖКХ необходимо переломить и в будущий отопительный сезон вступать на "совершенно других условиях и основаниях". "Ситуация, когда плата за коммунальные услуги превышает уровень прошлого года более чем на 25% - недопустима, поэтому будет происходить перерасчет", - отметил Андрей Козицын. В качестве мер, которые позволили бы стабилизировать положение дел в этом секторе, генеральный директор УГМК назвал ликвидацию посреднических цепочек и монополизацию услуг ЖКХ, введение единого автоматизированного расчетного центра, утверждение коммунальных тарифов только через Региональную энергетическую комиссию и т.д.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>