Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2010

УГМК возобновляет инвестиции в производство.

04.03.2010 - 10:21
Второй российский производитель меди и ведущий производитель цинка Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) возобновит свернутые из-за кризиса инвестиции и вложит в этом году 2 миллиарда рублей в развитие производства черновой меди, так как видит признаки восстановления спроса на свою продукцию.

УГМК сообщила в среду, что выделит по одному миллиарду рублей инвестиций двум своим уральским заводам, выпускающим черновую медь, которая является сырьем для производства рафинированной меди.

Среднеуральский медеплавильный завод, где УГМК ведет масштабную реконструкцию, получит в этом году средства на строительство очистных сооружений и утилизацию шлаков. Практически завершенная реконструкция химико-металлургического комплекса завода, которая оценивается в 12 миллиардов рублей, позволит увеличить выпуск черновой меди в 1,5 раза - до 150.000 тонн в год.

Для дальнейшего развития комбината Святогор УГМК готова направить миллиард рублей на освоение Шемурского медного месторождения на севере Свердловской области, руду которого будет перерабатывать предприятие с лета этого года в объеме до миллиона тонн ежегодно.

"На сегодняшний день ситуация, связанная с последствиями мирового кризиса уже не выглядит столь острой: "оживились" рынки, произошла корректировка мировой цены на медь, восстановились объемы реализации готовой продукции. Все это позволяет инвестировать средства в дальнейшее развитие производственных мощностей", - цитирует пресс-служба главу УГМК Андрея Козицына.

В октябре 2008 года УГМК из-за кризиса приостановила новые инвестиционные проекты и продолжала лишь те, что были уже профинансированы.

На прошлой неделе компания сообщила, что возобновит замороженное из-за кризиса освоение двух месторождений полиметаллических руд в Алтайском крае. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>