Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

Возбуждено дело на руководителя "СамараТоргМеталла".

05.03.2010 - 11:55
Сотрудники самарской таможни возбудили уголовное дело в отношении руководителя ООО "СамараТоргМеталл". Дело возбуждено по статье "Невозвращение в крупном размере из-за границы средств в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с законодательством РФ обязательному перечислению на счет в уполномоченный банк РФ". Об этом сообщает пресс-служба самарской таможни.

В 2008 г. между ООО "СамараТоргМеталл" и фирмой Imperium Group Ltd (Доминикана) был заключен договор на поставку ООО "СамараТоргМеталл" металла и металлопродукции на общую сумму $303,7 тыс. В одном из банков Самары был оформлен паспорт сделки, и в адрес фирмы Imperium Group Ltd были перечислены денежные средства в размере $200 тыс.

Однако в ходе проверки сотрудниками Самарской таможни установлено, что по соответствующим декларациям на Лосиноостровском таможенном посту московской таможни оформлен совсем другой товар.

По закону директор ООО "СамараТоргМеталл" обязан был вернуть деньги за неввезенный в Россию товар. В итоге руководитель предприятия задолжал самарской таможне $200 тыс., что составило 5,8 млн руб. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>