Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

Сформированы перечни дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей.

05.03.2010 - 12:10
На официальном сайте Минпромторга России размещены списки 1569 торговых организаций и 153 утилизаторов, которые примут участие в эксперименте

В перечень дилеров входит 1569 торговых организаций из 74 регионов Российской Федерации.

В него входят российские торговые организации, которые осуществляют продажу новых автотранспортных средств на основании договоров с автопроизводителями или являются уполномоченными ими (автопроизводителями) юридическими лицами.

Дилеры, желающие принять участие в программе утилизации автомобилей, для включения в список должны обратиться непосредственно к производителю автотранспортных средств.

В перечень пунктов утилизации, на основании поданных заявок, входит 153 организации из 49 регионов Российской Федерации.

В соответствии с утвержденным Минпромторгом России порядком проведения эксперимента пункты утилизации соответствуют следующим критериям:

имеют лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов II-IV класса опасности;

имеют лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома чёрных и цветных металлов либо договоры с предприятиями, обладающими вышеуказанными лицензиями.

Пункт утилизации должен осуществлять следующие операции:

осушение вышедшего из эксплуатации автотранспортного средства, т.е. слив всех жидких компонентов: топлива, масел, технических жидкостей (охлаждающая и тормозная жидкости, жидкость для омывателей стекол и фар, хладагенты климатических установок);

демонтаж шин, аккумуляторов, масляных и воздушных фильтров, подушек безопасности, бамперов, панелей приборов, стекол и других частей, которые не подлежат переработке на предприятиях по работе с металлоломом;

сортировку отходов по видам, их накопление и передачу на специализированные предприятия по переработке или захоронению (уничтожению).

Перечень утилизаторов не закрыт, и организации, соответствующие заявленным критериям, могут принять участие в Программе.

Для этого следует заполнить форму по образцу и прислать ее на timoshenkov@minprom.gov.ru

Требования к заполнению формы:

заполнение всех ячеек формы обязательно;

в графах "№ лицензии" и "действительна до" указывайте номер лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов и до какого числа она действительна;

при заполнении необходимо использовать заданный шрифт и размер текста.

Для окончательного включения в публикуемый на официальном сайте Минпромторга России перечень пунктов утилизации в Министерство необходимо представить (в печатном виде) оригинал заявления о включении в перечень пунктов утилизации с приложением документов, подтверждающих его соответствие критериям. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>