Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

Российско-греческое СП ТМК-КПВ завершило горячие испытания нового оборудования по производству профильных труб.

05.03.2010 - 15:04
Российско-греческое совместное предприятие ТМК-КПВ, расположенное на территории Северского трубного завода (SVTZ), успешно завершило горячие испытания нового оборудования по производству профильных труб. Об этом говорится в сообщении ТМК (TRMK).

На ТМК-КПВ завершился период горячих испытаний новой универсальной формовочной клети и отрезного станка для профильных труб.

Новое оборудование, установленное на трубоэлектросварочном агрегате - стане "168-530", предназначено для производства профильных труб из углеродистых и низколегированных сталей максимальной по международным стандартам группы прочности Х70. Универсальная клеть позволяет производить профильные трубы различных типоразмеров с толщиной стенки от 6 до 14 мм, длиной – от 6 до 18 метров. Отрезной станок с многофрезерной головкой дает возможность выполнить резку труб как круглого, так и профильного сечения.

Установка нового оборудования расширяет возможности ТМК по производству большеразмерных профильных труб, которые наиболее востребованы в строительной отрасли. Поставщиком оборудования выступила фирма SYTCO.

В ходе горячих испытаний с участием представителей компании-поставщика были получены опытно-промышленные партии труб трех заданных типоразмеров: 200x200, 240x160, 250x150мм с толщиной стенки 8-9 мм. В ближайшее время будут проведены гарантийные испытания, в ходе которых должны быть подтверждены предусмотренные контрактом параметры оборудования.

ЗАО "ТМК-КПВ" создано в январе 2007 г. Оно является совместным предприятием Северского трубного завода /СТЗ, входит в ТМК/, и HUMBEL Limited, являющегося дочерней компанией Corinth Pipeworks S.A., крупнейшего производителя труб в Греции. Продукция совместного предприятия предназначена для удовлетворения потребности нефтяных и газовых компаний в России и странах СНГ, использующих электросварные прямошовные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, а также растущие потребности строительной отрасли. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>