Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

ОАО "Сибэнергомаш" получило новые заказы от предприятий промышленно-энергетического комплекса.

05.03.2010 - 16:48
В рамках утвержденной инвестиционной программы по развитию, реконструкции и модернизации тепловых сетей в связи с растущими потребностями г. Курган в теплоснабжении "Сибэнергомаш" получил заказ на изготовление оборудования для котла БКЗ 420-140 ст. № 13. Курганской ТЭЦ ОАО Курганская генерирующая компания". Изготовление оборудования для модернизации данного котлоагрегата требует высокотехнологичного подхода, так как ступени пароперегревателя будут выполнены из высоколидированной стали.

Одновременно с этим заказом в производство "Сибэнергомаш" запущен заказ от ведущего предприятия "Промышленно-металлургического холдинга" ОАО "Кокс" на изготовление узлов реконструкции котла КСТ-80- 1. Будет произведена реконструкция котла-утилизатора для ТЭЦ, находящейся в собственности и обслуживающей производство ОАО "Кокс", которая ведется для повышения производительности, и оборудование "Сибэнергомаш" в полной мере способствует обеспечению этих потребностей.

В настоящее время подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ООО "Бийскэнерго" и "Сибэнергомаш". "В рамках ремонтной кампании у крупного предприятия Бийской энергетической системы появилась необходимость в приобретении оборудования, выпускаемого нашим предприятием, - говорит главный менеджер по продажам Котельного оборудования Антон Полторыхин. На сегодняшний день мы не только обеспечим "Бийскэнерго" необходимым оборудованием, главное, благодаря правильно выстроенной работе мы снова рады видеть "Бийскэнерго" в числе

своих постоянных партнеров".

ОАО "Курганская генерирующая компания – осуществляет поставки электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности, обеспечивает надежное и бесперебойное обслуживание городов Кургана и Шадринска тепловой и электрической энергией. Установленная электрическая мощность компании - 480 мегаватт, установленная тепловая мощность 2016 Гкал/час.

ОАО "Кокс" г. Кемерово - ведущее предприятие "Промышленно-металлургического холдинга", в состав которого входят российские и зарубежные угледобывающие, коксохимические и металлургические предприятия. Сфера деятельности ОАО "Кокс" - производство различных марок готового кокса. Ежегодно производится более трех тысяч тонн продукции.

ООО "Бийскэнерго" является составной частью энергетической системы России. Теплоэлектроцентраль, составляющая производственную базу предприятия, снабжает тепло- и электроэнергией население Бийска, ближайшие к городу районы, крупнейшие промышленные предприятия: Бийский олеумный завод, ФНПЦ "Алтай", МУП "Бийские тепловые сети" и др.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>