Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2010

Ломозаготовительная компания Группы ЧТПЗ – ООО "МЕТА" будет утилизировать автомобили по программе рециклинга.

09.03.2010 - 10:59
Группа компаний по заготовке, переработке и реализации металлолома МЕТА начинает прием на утилизацию автомобилей в рамках программы Минпромторга РФ по рециклингу. Первые подержанные авто обменяют на сертификаты суммой в 50 000 рублей каждый в дочерних компаниях в Поволжье и на Урале.

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило участие в программе по рециклингу трех дочерних предприятий ООО "МЕТА" - в Челябинске, Самаре и Ульяновске. Все компании полностью соответствуют заявленным министерством требованиям.

ООО "МЕТА" достигнута договоренность с автодилерскими центрами об утилизации автомобилей, которые предварительно сняты с учета в органах ГИБДД.

"В большинстве европейских стран программы по рециклингу автомобилей оказались очень эффективными. Мы связываем большие ожидания с началом программы рециклинга в России", - говорит Ярослав Ждань, коммерческий директор Группы ЧТПЗ, председатель совета директоров ООО "МЕТА".

В рамках программы модернизации к концу 2009 года МЕТА направила на совершенствование материально-технической базы более 200 млн рублей. В 2008-2009 гг. компанией приобретены: 21 ломовоз с манипулятором, 11 перевалочных машин для перемещения лома, 5 стационарных пресс-ножниц Lindemann и 4 единицы мобильных пресс-ножниц Sierra, весовое оборудование, на производственных площадках проведена комплексная модернизация существующей инфраструктуры. Закупленное оборудование позволяет утилизировать автомобили в полном соответствии с существующими стандартами и экологическими нормами.

Ежегодно предприятия компании способны утилизировать до 100 тысяч машин. Полученный в результате металлолом, в первую очередь, будет использован для обеспечения сырьем сталеплавильного производства Группы ЧТПЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>