Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2010

ЕБРР предоставит Новолипецкому металлургическому комбинату кредит на сумму 175 млн евро.

09.03.2010 - 13:55
Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ предоставит ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ( NLMK) /НЛМК/ долгосрочный кредит на сумму 175 млн евро, сообщила пресс-служба администрации Липецкой области.

Кредит будет направлен на финансирование комплексной программы повышения энергоэффективности, разработанной ОАО "НЛМК" при поддержке российских и международных экспертов. В информации пресс-службы сообщается, что делегация ЕБРР во главе с директором по корпоративным финансам России Эриком Расмуссеном побывала 4-5 марта в Липецкой области.

В ходе визита состоялись встречи с главой администрации области Олегом Королевым, а также с руководителями отраслевых органов исполнительной власти региона. Обсуждались варианты привлечения средств ЕБРР для финансирования инфраструктуры в особых экономических зонах регионального уровня, созданных на территории области, а также для финансирования проектов в сфере ЖКХ. На встрече с представителями предприятий Липецкой области банк представил информацию о вариантах финансирования ЕБРР инвестиционных проектов в частном и государственном секторах России.

У Липецкой области и Европейского банка реконструкции и развития многолетний опыт сотрудничества. В 2000 г был реализован инвестиционный проект в ОАО "Липецкий хладокомбинат" с привлечением инвестиций в размере 2,4 млн.долл. В 2008 г между ЕБРР, "Липецкой городской энергетической компанией" /ОАО "ЛГЭК"/, городом Липецком и Липецкой областью заключены соглашения для реализации приоритетной инвестиционной программы, призванной улучшить качество оказания муниципальных услуг населению города Липецка в области теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кредит банка составляет 740 млн руб или 80 проц от стоимости всего проекта. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>