Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2010

Бразильская CSN запланировала осуществить в I полугодии IPO рудника Casa De Pedra.

10.03.2010 - 11:44
Бразильский сталепроизводитель CSN вынашивает планы осуществления до 30 июня 2010 г. первичного предложения акций (IPO) своих железорудных разработок Casa de Pedra, заявил глава компании Бенжамин Штайнбрух. Согласно информации местного новостного агентства Estado, г-н Штайнбрух сообщил о намерении уже ко 2 апреля нанять банковские структуры для координации проекта. Представитель CSN подтвердила, что компания выставит на IPO Casa de Pedra, 33%-ю долю в железнодорожном операторе MRS и портовый комплекс в Итагуае.

В настоящее время Casa de Pedra производит около 21 млн т железной руды в год. На объекте проводятся работы по его расширению с тем, чтобы довести к концу 2010 г. его производительность приблизительно до 40 млн т руды.

Кроме того, г-н Штайбрух сказал в интервью, что его компания также привлечет ее корейских и японских партнеров по железорудному проекту Namisa к переговорам о включении его части в общий пакет IPO. CSN владеет 60%-й долей в Namisa, тогда как консорциум японских и южнокорейских инвесторов является собственником оставшихся 40%.

CSN планирует проводить IPO своего ведущего рудника уже много лет, однако ранее данный проект не выходил за пределы стадии планирования.

По оценкам аналитиков, компания может заработать на IPO Casa de Pedra $5,7 млрд. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>