Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2010

ArcelorMittal и Kumba не могут поделить права на разработку полезных ископаемых.

12.03.2010 - 10:32
По словам госп. Con Fauconnier, который курировал становление в 2001 г. таких компаний, как Kumba Iron Ore Ltd. и ArcelorMittal South Africa Ltd., компании подробно обсуждают степень своей ответственности в вопросе возобновления прав на разработку полезных ископаемых.

ArcelorMittal South Africa 26 февраля 2010 г. отметила, что Kumba, подразделение компании Anglo American Plc, не соблюдает девятилетнее соглашение, которое дает ей право продавать большую часть железной руды на 3% выше производственных расходов. Kumba, в свою очередь, отмечает, что стальная компания не возобновляет свои права на разработку полезных ископаемых, касающихся ее доли в 21.4% в предприятии, собственником которого является месторождение Sishen, что делает соглашение недействительным.

По словам госп. Marion Green-Thompson, представителя ArcelorMittal South Africa, "ключевой проблемой дискуссии является вопрос, кто же ответственен за возобновление прав на разработку". По словам госп. Fauconnier, "это является проблемой, которая была обсуждена довольно глубоко. Но каждая компания действует независимо".

Соглашение 2001 г. позволило расколоть Iscor Ltd на отдельные металлургическую и добывающую компании. В то время договор считали необходимым для выживания стального производства, теперь же он повышает прибыль в ArcelorMittal в ЮАР и снижает таковую для Kumba. Базовая компания Vanderbijlpark, теперь на 47% принадлежит ArcelorMittal, и была позже переименована, в то время как Anglo взяла контрольный пакет акций в Kumba в 2003 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>