Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

Минобороны сдаст в лом 42 тыс. ж/д вагонов устаревшей техники.

15.03.2010 - 12:13
Около 42 тыс. железнодорожных вагонов устаревших боеприпасов, вооружения и военной техники российской армии планируется утилизировать в течение пяти лет, сообщил 12 марта 2010 года представитель военного ведомства.

"Подлежат утилизации 30 тыс. вагонов ракет и боеприпасов, около 10 тыс. вагонов устаревших образцов вооружения и техники - в основном танков, боевых машин и бронетранспортёров, а также и 2 тыс.и вагонов стрелкового оружия", - уточнил представитель военного ведомства.

По его словам, до конца года планируется изъять из войск более 140 тыс. единиц устаревших образцов вооружения и военной техники, основная часть которых подлежит утилизации на ремонтных предприятиях Минобороны и промышленности, остальные - складированию.

"В среднем из одной мотострелковой дивизии были выведены из боевого состава более 300 единиц бронетехники (в основном танки Т-72, бронетранспортёры БТР-70 и боевые машины пехоты БМП-1) и более 50 единиц артиллерийских орудий", - отметил собеседник агентства.

Между тем бывший начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Владислав Полонский считает, что утилизировать столь значительное количество вооружения и военной техники в течение пяти лет вряд ли реально.

"Конечно, всё будет зависеть от методов утилизации. Если те же танки, другую тяжёлую технику будут только разрезать на части лазерным способом на металлолом, то здесь можно уложиться в заданные сроки. Но если утилизировать технику по-хозяйски, с отделением двигателей, со снятием танковых пушек, разбором цветных металлов, - то такая утилизация затянется на длительный период", - сказал генерал Полонский. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>