Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

Перспектива для "Победита" пока в тумане.

15.03.2010 - 12:39
С начала 2010 года складывающаяся на "Победите" ситуация почти зеркально отражает прошлогоднюю на то же время. Первые месяцы и 2009го стали для завода самыми трудными. Сказались и кризисные последствия, и полная неопределенность ближайшей перспективы. Ни заказов, ни оборотных средств в полном объеме.

Вот и теперь, по информации заместителя генерального директора ОАО "Победит" Владимира Карданова, в объемах и сроках государственных оборонных заказов пока полная неясность. Еще не объявлены даже тендеры. Но завод, тем не менее, используя прошлогоднюю тактику, на свой страх и риск будучи совершенно уверенным в том, что контракты рано или поздно, но все же будут заключены, начал работать под эти будущие заказы. Пока "на склад". Создав тем самым возможности вернуть с начала марта персонал на свои рабочие места и войти в привычный график: полный рабочий день и пятидневную рабочую неделю.

Продолжал "Победит", учитывая сложности момента и понимая, что в нынешнем году кризис полностью со сцены не сойдет, готовить для себя и своеобразную "подушку безопасности" на ближайшее будущее. Здесь продолжались исследовательские работы по совершенствованию существующих технологий производства твердых сплавов, освоению их новых марок. Закончена в прошлом году и реконструкция вольфрамового отделения гидрометаллургического цеха. Проведен плановый текущий и капитальный ремонт оборудования. Закончены 4 разработки по заказам ФГУП "Научно-исследовательский машиностроительный институт" по созданию новых марок тяжелых сплавов и изделий на их основе. Подобная тактика – работа на перспективу – помогла заводу удержаться на плаву в прошлом году. Надежда на это и в нынешнем. Подпитывает эту надежду еще и то, что в 2009 году ОАО "Победит" было включено в перечень стратегических предприятий России (через ЗАО "Компания "Вольфрам") . -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>