Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

На Сахалинскую железную дорогу начали поступать вагоны с трубами, предназначенными для строительства газопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток.

15.03.2010 - 14:50
В начале марта 2010 г. в порт Холмск прибыл паром с материка, который доставил на Сахалин первую партию вагонов, загруженных металлическими трубами. Как указано в сообщении железной дороги, реализация проекта по сооружению линии трубопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток дает неплохую прибавку к объемам погрузки на островной магистрали.

"Мы взяли на себя обязательства по доставке вагонов с трубами и различным оборудованием от сахалинских портов Холмск и Корсаков до станций Ныш и Ноглики, где представители ОАО "Газпром" обустроили разгрузочные площадки. И эта задача успешно выполняется", - сообщил и.о. начальника дороги Игорь Чупин.

В настоящее время на станции дороги уже доставлено 139 вагонов с высокодоходным грузом. На очереди следующая партия в количестве 158 вагонов. Всего на остров в текущем году железнодорожники поставят порядка 250 тыс. тонн различного нефтегазового оборудования и труб.

Сахалинская железная дорога является филиалом ОАО "РЖД". Эксплуатационная длина составляет 804,9 км.

-- Portnews

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>