Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2010

ОАО "ДЭК" сообщает о введении ограничений подачи электроэнергии металлургическому комплексу ОАО "Амурметалл".

16.03.2010 - 10:26
На начало марта 2010 года долг предприятия за потребленную электроэнергию превысил 284 миллиона рублей. 16 марта 2010 года отключены пять фидеров с Комсомольской ТЭЦ-1 и линия электропередачи с главной понизительной подстанций № 1.

По словам заместителя Генерального директора по сбыту ОАО "ДЭК" Сергея Хитуна, ограничительные меры в данном объеме будут сохранены до 23 марта 2010 года. Если задолженность не будет погашена в течение ближайших семи дней, то режимное энергоснабжение будет ужесточено.

"Мы неоднократно обращались к руководству предприятия с требованием оплатить долги, но вопрос так и остается не решенным. Амурметалл является крупнейшим потребителем электроэнергии в Хабаровском крае - ежедневно металлургический комплекс потребляет в среднем 1,5 миллиона киловатт-часов. Сумма долга продолжает расти и это уже становится обременительной ношей для ОАО "ДЭК", как Гарантирующего поставщика электроэнергии. Подобная безответственность со стороны Амурметалла может привести к недополучению денежных средств и неисполнению финансовых обязательств перед производителями электроэнергии и предприятиями -транспортировщиками" - отметил Сергей Хитун.

Ограничение энергоснабжения производится в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Постановление Правительства РФ № 530, с учетом его последних изменений, позволяет ограничивать электроснабжение при возникновении задолженности за один период платежа. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>