Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2010

В ОАО "АМЗ" в целом завершены пуско-наладочные работы на третьей кислородной станции мощностью шесть тысяч кубометров кислорода, 180 кубометров азота и 100 кубометров аргона в час.

16.03.2010 - 10:53
Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Лидия Родникова, поставщиком изготовленного в Китае оборудования станции и автором проекта выступила московская компания "Премиум Инжиниринг". Её специалисты также выполнили шеф-монтаж оборудования и провели обучение персонала АМЗ. Компрессоры изготовлены американской компанией "Red mountains", ресиверы для хранения газообразного кислорода поставило ОАО "Туймазыхиммаш" (город Туймазы, Башкортостан). Строительно-монтажные работы выполнили подрядные организации - ООО "Союзкислородмонтаж" из Нижнего Тагила и ООО "СФ "Подрядчик" (город Аша).

В результате общая мощность всех трёх кислородных станций АМЗ составит более семи тысяч 500 кубометров кислорода, трех тысяч 500 кубометров азота и 240 килограммов аргона в час. Этого количества технических газов хватит, чтобы полностью обеспечить потребности строящейся на АМЗ первой в СНГ, пятой в Европе и 24-й в мире дуговой электросталеплавильной печи ЭП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год. Пуск печи намечен на седьмое апреля 2010 года. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>