Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2010

Акционеры ЧЭМК требуют признать недействительными ряд экспортных контрактов предприятия.

16.03.2010 - 13:37
Акционеры ОАО " Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) требуют признать недействительными ряд экспортных контрактов предприятия.

Как сообщили в арбитражном суде Челябинской области, сегодня состоялось судебное заседание, где было рассмотрено заявление Владимира Козловцева, который требует признать недействительными ряд контрактов, заключенных в 2007-2009 годах между ОАО "ЧЭМК" и РФА Интернешнл ЛП, Калгари (Канада) Шаффхаузенский филиал.

Истец намерен также добиться того, чтобы обязать комбинат с 2010 года проводить собрание акционеров по вопросам заключения экспортных контрактов на поставку ферросплавной продукции, говорится в материалах суда. Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 13 апреля.

Кроме того, в картотеке суда зафиксированы еще два заявления Владимира Козловцева, в которых он просит признать недействительными ряд контрактов, заключенных ЧЭМК в 2006-2007 году с Фирмой "Кор Аллойс ЛТД". Изначально истец требовал также выплатить дивиденды, исходя из расчета недополученной прибыли ОАО "ЧЭМК" по этим контрактам. Однако позднее он заменил это требование на требование обязать ОАО "ЧЭМК" с 2010 года проводить собрания акционеров по вопросам заключения экспортных контрактов на поставку ферросплавной продукции.

Отметим, что, согласно данным суда, признать договоры ЧЭМК недействительными и выплатить дивиденды просит и другой акционер – Виктор Феклистов. Правда, в суде не уточняют, о каких конкретно договорах и дивидендах идет речь в его заявлениях. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>