Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2010

"Евраз" приступил к ремонтной кампании в Западно-Сибирской ТЭЦ - филиале ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", для подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг.

17.03.2010 - 09:33
По словам директора Западно-Сибирской ТЭЦ Сергея Коржа, в 2010 году планируется провести капитальные ремонты основных энергоагрегатов: трех котлов, двух турбогенераторов и трех трансформаторов. На остальном оборудовании станции будут выполнены текущие ремонты, проведена диагностика трубо- и паропроводов, температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка. Сейчас на ТЭЦ уже начался капитальный ремонт котлоагрегата №1.

Ремонты позволят повысить надёжность теплогенерирующих мощностей ТЭЦ. Как отметил С.Корж, качественное выполнение капитальных и текущих ремонтов основного оборудования обеспечит бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на ЗСМК, а также позволит своевременно получить Паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. "Завершится ремонтная кампания 22 октября 2010 года", - подчеркнул С.Корж.

Отопительный сезон в Новокузнецке завершается в мае. Однако ремонт оборудования ТЭЦ для подготовки к следующему отопительному сезону традиционно начинается с окончанием периода низких температур. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>