Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2010

ООО "ВИЗ-Сталь" завершило модернизацию третьего по счету агрегата выпрямляющего отжига (АВО-4).

17.03.2010 - 09:37
В ходе проведенных работ печи были оснащены дополнительным оборудованием для регулирования режима охлаждения стальной полосы по всей ширине. Это значительно улучшит качество металла тонкого сортамента. На ранее модернизированных АВО доля выпуска металла первого класса плоскостности увеличилась с 70 до 90% . Произведенная на АВО-4 установка дополнительного оборудования улучшенной комплектации позволит повысить данный показатель до 95%.

Обновление агрегатов проводится в рамках программы по улучшению потребительских свойств продукции и повышению конкурентоспособности ВИЗ-Стали. Для решения этих задач к действующей на предприятии программе техперевооружения дополнительно выделено 190 миллионов рублей.

В апреле компания приступит к модернизации АВО-7 – последнего из задействованных в производстве тонкого металла агрегатов выпрямляющего отжига. Одновременно ведутся работы по корректировке состава металла и параметров производственно-технологических процессов по отдельным переделам, совершенствуются системы контроля магнитных свойств стали. Это позволит улучшить магнитные характеристики продукции, увеличить долю выпуска металла высших категорий качества поверхности и первого класса плоскостности, минимизировать производственные затраты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>