Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2010

ОАО "Мечел" сообщает о размещении выпуска биржевых облигаций.

17.03.2010 - 09:42
ОАО "Мечел" 16 марта 2010 года разместило выпуск биржевых документарных неконвертируемых процентных облигаций на предъявителя серии БО-02 с обязательным централизованным хранением (идентификационный регистрационный номер 4В02-02-55005-Е от 05.02.2009 г.) на ЗАО "ФБ ММВБ".

Размещение проводилось по открытой подписке в форме сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период в соответствии с условиями и в порядке, предусмотренном Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг.

Количество размещенных облигаций составило 5 миллионов штук (100% объема выпуска), номинальная стоимость облигации – 1 000 рублей, общая номинальная стоимость размещенных облигаций – 5 миллиардов рублей. Ставка по первому купону установлена на уровне 9,75% годовых, что составляет 48 рублей 62 копейки. В соответствии с Проспектом биржевых облигаций серии БО-02 и Решением о выпуске биржевых облигаций серии БО-02, процентная ставка со второго по шестой купон равна процентной ставке по первому купону.

Организаторами размещения выступили ЗАО "ВТБ Капитал", ОАО "Сбербанк", ОАО "АКБ Связь-банк", ОАО "Углеметбанк".

"В целом мы удовлетворены результатами размещения. Благодаря новому уровню стоимости заимствования на публичном рынке мы сможем улучшить кредитный портфель Группы за счет погашения более дорогих банковских кредитов. А высокий уровень спроса, – книга была переподписана более чем в четыре раза по нижней границе ценового ориентира, – и качество инвесторов, позволяют положительно оценивать последующее обращение данного выпуска облигаций и перспективы дальнейших размещений бумаг компании", – прокомментировал размещение Старший вице-президент по финансам ОАО "Мечел" Станислав Площенко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>