Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2010

ОАО "НЛМК" приступил к завершающему этапу реализации экологического проекта в сталеплавильном производстве.

18.03.2010 - 10:24
На основной производственной площадке в Липецке НЛМК приступил к завершающему этапу реализации одного из ключевых экологических проектов - реконструкции газоотводящих трактов в конвертерном цехе №1. Он нацелен на повышение надежности работы агрегатов и снижение их воздействия на окружающую среду.

Внедрение новых технических решений, включая систему улавливания неорганизованных выбросов при загрузке агрегатов и выпуске плавки, позволит на 59% сократить выбросы пыли и значительно улучшить условия труда в конвертерном отделении.

Поэтапное оснащение каждого из трех конвертеров эффективными системами аспирации, отвечающими современным экологическим требованиям, началось в 2009 г. В настоящее время выполнены работы по реконструкции двух конвертеров и сооружена система аспирации тракта подачи сыпучих материалов. В ходе предстоящего заключительного этапа реконструкции в течение 120 суток на конвертере №3 будет смонтировано более 1500 тонн металлоконструкций, заменен его корпус и введена в строй новая газоочистка.

Суммарный объем инвестиций в модернизацию газоотводящих трактов в конвертерном цехе №1 составит более 6,6 млрд. руб. Проект осуществляется совместно с фирмой Siemens VAI в рамках 2-го этапа Программы технического перевооружения НЛМК.

Реконструкция газоотводящих трактов является частью проекта расширения мощностей по производству стали до 12,4 млн т на основной производственной площадке в Липецке, реализуемого до 2012 года к моменту запуска ДП №7.

НЛМК проводит последовательную политику контроля и снижения негативного воздействия на окружающую среду. В минувшем году на финансирование природоохранных проектов на основной производственной площадке в Липецке компания направила около 4 млрд. руб. Это самый большой объем средств в экологическую программу с начала реализации НЛМК планов по техническому перевооружению производства.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>