Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2010

ОАО "Распадская", второй по величине производитель коксующегося угля в РФ, с 1 апреля 2010 года может увеличить цены на свою продукцию до 120 долларов со 110 долларов за тонну.

18.03.2010 - 17:13
В нем отмечается, что "Распадская" уже ведет переговоры со своими клиентами о предстоящем повышении цен со второго квартала.

Официальный представитель "Распадской" Александр Андреев подтвердил РИА Новости факт ведения переговоров по поводу объемов поставок на следующий квартал и категорически отказался подтверждать информацию о возможном росте цен со второго квартала. "Мы подтверждаем, что ведем переговоры по поводу объемов поставок на второй квартал, так как первый квартал заканчивается. Однако ценовой параметр является предметом внутренних переговоров между поставщиками и потребителями", - заявил Андреев.

По мнению аналитиков, повышение цен может стать ориентиром для российских производителей угля и привести к росту средней цены до 130 долларов за тонну.

Эксперты "Уралсиба" отмечают, что это позитивная тенденция для таких угольных компаний как "Мечел", "Распадская" и "Белон".

ОАО "Распадская" поставляет угольную продукцию крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам России, Украины, Восточной Европы. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises Ltd, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство "Распадской" и Evraz Group. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>