Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

На прошлой неделе на "Алкоа СМЗ " завершился ежегодный оценочный аудит компании Boeing.

15.03.2010 - 12:38
На прошлой неделе на Алкоа СМЗ (Самарский металлургический завод) успешно завершился ежегодный оценочный аудит компании "Боинг" (Boeing). Первый такой аудит прошел на предприятии в 2008 году, ресертификация системы качества и основных технологических процессов при изготовлении штамповок для "Боинг" по условиям договора о сотрудничестве проходит ежегодно.

В ходе проверки представитель отдела оценки качества поставщиков, выпускающих детали для гражданских самолетов компании "Боинг", ознакомился с полным технологическим циклом производства на примере одного шифра изделия, проверил техническую документацию и выполнение требований спецификаций и стандартов заказчика к исходной заготовке, операциям ковки, штамповки, термообработки, ультразвукового контроля и лабораторным испытаниям.

По результатам аудита ЗАО "Алкоа СМЗ" подтвердило высокие стандарты качества кузнечного производства и сохранило свое место в списке поставщиков компании "Боинг" на следующий год, серийные поставки штамповок самарского производства для гражданских самолетов "Боинг" продолжатся.

Сотрудничество Самарского металлургического завода с корпорацией "Боинг" началось с вхождением предприятия в структуру компании Алкоа в 2005 году. Первые поставки самарских штамповок были осуществлены в 2008 году после прохождения заводом трех этапов сертификации на соответствие стандартам "Боинг". В настоящее время Алкоа СМЗ поставляет крупнейшему мировому авиапроизводителю 10 разных типоразмеров штамповок для гражданских самолетов. Штампованные алюминиевые детали, изготовленные в Самаре, активно используются в создании такой популярной и массовой модели, как Boeing 737. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>