Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

"Северсталь" повышает эффективность управления.

19.03.2010 - 10:54
В целях повышения эффективности управления на Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская сталь", создана производственно-техническая дирекция.

В новой структуре объединены ключевые направления деятельности, которые были в рамках прежних структур – технической и производственной дирекций комбината. По словам Анатолия Кручинина, объединение задает единый вектор в реализации ключевых проектов в рамках создания бизнес-системы "Северстали". Это клиентоориентированность, безопасность, производственная эффективность, скорость принятия решений, корпоративная культура. "Мы рассчитываем, что в результате этой реорганизации каждый из этих проектов получит ускорение", - заявил А.Кручинин.

Возглавил новую дирекцию в статусе директора по производству - главного инженера Андрей Николаевич Луценко. До нового назначения А.Н. Луценко с мая 2007 года руководил технической дирекцией, а с марта 2009 года одновременно исполнял обязанности директора по производству.

Реорганизация дирекций и создание единой структуры – очередной шаг в реструктуризации компании. С 1 марта 2009 года прошла реорганизация подразделений основной технологической цепочки: с учетом производственной специфики 32 цеха комбината были объединены в 12 производств. "Реорганизация позволила эффективнее передавать лучшие практики в рамках уже укрупненных структур, повысила эффективность управления, укрепила кросс-функциональный уровень коммуникаций и в итоге обеспечила достижение необходимых производственных и экономических показателей", - подчеркнул А.Кручинин.

Процесс реструктуризации продолжили изменения управленческих структур. В 2010 году на ЧерМК проведена реорганизация (объединение) дирекции по кадрам и дирекции социально-бытового комплекса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>