Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

ОАО "ММК" продемонстрировало новые возможности в производстве окрашенного проката.

19.03.2010 - 10:55
Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в завершившейся в Подмосковье 5-й Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010".

Организаторы конференции – Российский союз поставщиков металлопродукции и ведущий специализированный журнал "Металлоснабжение и сбыт". Мероприятие собрало свыше 130 участников, представляющих свыше 80 компаний со всей страны - от Калининграда до Дальнего Востока. На конференции обсуждали проблемы производства, переработки и потребления сталей с покрытиями в строительном комплексе и других отраслях промышленности. Главные темы конференции - состояние и тенденции развития мирового и российского рынка проката с покрытиями в 2010 году, появление новых мощностей на российском рынке по производству стали с покрытием, проблема защиты внутреннего рынка оцинкованного и окрашенного проката.

На конференции с докладом "Новые возможности ММК в производстве оцинкованного и окрашенного проката с защитными и декоративными пленками" выступил начальник лаборатории отдела исследований и развития Научно-технического центра ОАО "ММК" Андрей Горбунов. По его словам, новые возможности связаны, прежде всего, с запуском в 2009 году на Магнитогорском металлургическом комбинате второго агрегата полимерных покрытий.

Агрегат проектной мощностью 200 тысяч тонн в год предназначен для выпуска листового проката с полимерными покрытиями, отвечающий самым современным требованиям. АПП-2 позволяет наносить два вида пленок, которые, в основном, используются в строительстве и при изготовлении бытовой техники. Это декоративные пленки, характеризующиеся хорошей защитой поверхности при эксплуатации и одновременно обладающие большим ассортиментом различных текстур под любые цели заказчика; а также защитные плёнки, защищающие поверхность проката с полимерным покрытием от механических воздействий во время транспортировки, монтажа и обработки (гибка, профилирование, нарезка, формование и т.п.). Для нанесения декоративной пленки на АПП-2 используют оборудование горячего ламинирования. Для нанесения липкой прозрачной защитной плёнки на полосу на АПП-2 используют холодный ламинатор. Ввод в строй нового агрегата существенно расширил возможности ММК по выпуску металлопроката с покрытием.

На второй день конференции ее участники побывали с экскурсией на сервисном металлоцентре компании ММК-Профиль-Москва в подмосковном Щелково. Это предприятие, входящее в Группу ММК, осуществляет оптовую торговлю в центральном и западном регионах России со склада, на котором в полном ассортименте представлена металлопродукция ММК. Другим важнейшим направлением деятельности компании ММК-Профиль-Москва является переработка металла с покрытием. На оборудовании известных мировых производителей, в современных производственных корпусах выпускается востребованная и конкурентоспособная металлопродукция. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>