Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

ОАО "Мечел" сохраняет лидирующие позиции в России по объему производства метизов.

19.03.2010 - 10:55
ОАО "Мечел" (NYSE:MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает, что согласно отчету, распространенному ассоциацией производителей металлических изделий "Промметиз", предприятия, входящие в металлургический дивизион группы "Мечел" в январе и феврале 2010 года сохранили лидирующую позицию по производству метизной продукции среди компаний – членов ассоциации. Предприятия группы стали лидерами в данной области в конце прошлого года.

В начале марта ассоциация производителей металлических изделий "Промметиз" распространила аналитический отчет о развитии рынка метизов в России, в котором отмечается, что по итогам работы двух месяцев 2010 года компания "Мечел" сохраняет лидирующую позицию в России по производству метизной продукции. Так за январь и февраль текущего года два предприятия металлургического дивизиона компании "Мечел" – Белорецкий металлургический комбинат (ОАО "БМК") и Вяртсильский метизный завод (ЗАО "ВМЗ") суммарно произвели метизной продукции больше, чем кто-либо из российских компаний-членов ассоциации "Промметиз".

В январе предприятиями, входящими в ассоциацию "Промметиз" произведено 105, 6 тысяч тонн, а в феврале 119, 6 тысяч тонн. Рост составил 13,2 %.

Выйдя на первое место в конце 2009 года, "Мечел" и в первые месяцы 2010 года остается лидером по объемам производства метизной продукции в России. За январь и февраль ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" произвел более 64,5 тысяч тонн, ЗАО "Вяртсильский метизный завод" - около 17 тысяч тонн. Кроме ОАО "БМК" и ЗАО "ВМЗ", входящих в ассоциацию "Промметиз", в металлургическом сегменте "Мечела" есть еще одно предприятие, производящее метизную продукцию – ОАО "Ижсталь", которое за первые два месяца 2010 года произвело 5,6 тысяч тонн метизов.

Ассоциация "Промметиз" – крупнейшая и наиболее авторитетная российская организация, занимающаяся сбором и анализом информации о рынке метизов. Членами данной организации являются все крупнейшие производители метизов в России.

Старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин отметил: "Благодаря хорошей работе сбытовых структур "Мечела" и эффективной программе сокращения издержек нам удалось быстро восстановить загрузку мощностей, что позволило в 2009 году занять и удержать лидирующие позиции по производству высокомаржинальной метизной продукции. Данный факт еще раз подтверждает верность выбранной нами стратегии развития металлургического сегмента". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>