Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

В марте 2010 года компания Ruukki выпустила на рынок Казахстана новые типовые проекты детских садов на основе металлокаркасов.

19.03.2010 - 10:57
Скорость их строительства в два раза выше аналогов из кирпича и бетона. Изготовление одного дошкольного учреждения на заводе занимает, в среднем 3 – 4 месяца, монтаж – не более 5.

Типовые планировочные решения детских садов представляют собой двухэтажные здания, рассчитаные на 100 – 500 человек. Сооружения Ruukki включают в себя технологический и бытовой блоки, где расположены - кухня, административные помещения, актовый и спортивный залы, а также спальные комнаты и игровые зоны. Сооружения разработаны с учетом климатических условий республики Казахстан, необходимых требований по экологичности и могут применяться во всех регионах.

Здания собираются всесезонно, как конструктор, посредством болтовых соединений, без применения сварочных работ (сухой способ монтажа). В основу сооружений входит несущий металлический каркас, внутренние и наружные ограждающие конструкции с минераловатным утеплителем, а также композитные перекрытия.

"Проблема детских садов – это очень серьезный вопрос, он является одним из приоритетных в системе образования. У нас пока что охвачено детскими дошкольными учреждениями только 36,5% наших детей", – об этом, в ноябре 2009 года, в ходе прямой линии, сообщил Нурсултан Назарбаев, Президент республики Казахстан.

"Наши новые разработки в области детских садов обусловлены растущим интересом со стороны строительных организаций к современным и быстровозводимым технологиям. Кроме того, сегодня в Казахстане существует проблема серьезной нехватки детских садов, где наши здания могут найти самое широкое применение", - говорит Нурлан Тулеев, руководитель региональных представительств компании Ruukki, европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, в Центральной Азии.

По словам г-на Тулеева, скорость строительства подобных сооружений превосходит привычные технологии на основе кирпича и бетона, минимум в 2 раза. Учитывая только сокращение строительных издержек, выигрыш составит до 25%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>