Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

Игорь Зюзин вывел из залога 19% акций "Мечела".

19.03.2010 - 11:37
Гендиректор и основной бенефициар ОАО "Мечел" Игорь Зюзин вывел из залога 19% акций компании, следует из материалов "Мечела", опубликованных на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Согласно данным, предоставленным SEC, Зюзин является бенефициаром 66,76% обыкновенных акций "Мечела". Между тем ряд офшорных компаний, подконтрольных ему, – Bellasis, Armolink, Dalewave и Actiondeal – заложили порядка 23% акций "Мечела".

В материалах не уточняется, в каких структурах и когда были заложены пакеты акций "Мечела". Однако в августе 2009 г. сообщалось, что около 42% обыкновенных акций "Мечела" были заложены в банках Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG, ВТБ, "Уралсиб". В частности в залоге у ВТБ находилось около 10,5% акций компании, у "Уралсиба" – 0,7%, у Raiffeisen – около 31,1%.

ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>