Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2010

Система управления промышленной безопасностью ОАО "ММК" соответствует международному стандарту.

22.03.2010 - 10:31
На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел второй надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Проверку осуществляли ведущие аудиторы BUREAU VERITAS Certification (Бюро Веритас Сертификейшн Русь) Владимир Ткаченко и Андрей Сливкин. В течение пяти дней аудиторы посетили различные производственные и структурные подразделения ОАО "ММК", представляющие все металлургические переделы ведущего металлургического предприятия страны. В ходе аудита проводились анализ документации, интервью с персоналом, а также наблюдение за рабочими процессами на местах. По словам ведущего аудитора BVQI Владимира Ткаченко, вся запланированная программа аудита полностью выполнена. В ходе аудита несоответствий не выявлено. К числу сильных сторон функционирования СУПБОТ на ММК аудиторы отнесли вовлеченность руководства в создание и развитие системы, модернизацию и реконструкцию производства, нацеленность на постоянное совершенствование СМК, вовлеченность персонала в процесс идентификации опасности и оценки рисков. Кроме того, были отмечены взаимодействие с дочерними обществами в сфере охраны труда и промышленной безопасности, результативность внутренних аудитов, тщательность проработки документации Системы и компетентность персонала, отвечающего за СУПБОТ. "Мне выпала честь неоднократно бывать на вашем предприятии, - отметил В.А. Ткаченко на заключительном совещании по итогам аудита, - и каждый раз мы подчеркиваем те или иные сильные стороны, что-то новое находим. Это как раз свидетельствует о том, что Система на предприятии существует, функционирует и развивается".

В заключении по итогам аудита отмечено, что результаты второго надзорного аудита позволяют сделать вывод о том, что в ОАО "ММК" разработана, документирована, внедрена и функционирует система управления промышленной безопасностью и охраной труда в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007. Продемонстрировано улучшение в ряде областей деятельности организации, способность Системы управления достигать цели и в целом соответствовать Политике ОАО "ММК" в области промышленной безопасности и охраны труда. На основании вышеизложенного, СУПБОТ ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" была рекомендована к продлению сертификации по стандарту OHSAS 18001:2007.

На ММК всегда уделялось серьезное внимание промышленной безопасности, охране труда и профилактике производственного травматизма. Работа в вопросах охраны труда в подразделениях ведется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, локальными нормативными актами ОАО "ММК" и условиями коллективного договора. В 2009 году затраты на охрану труда составили 329 млн. рублей. Травматизм по сравнению с 2008 годом в прошлом году на предприятии был снижен на 34 процента. Стратегическая цель предприятия в области промышленной безопасности и охраны труда – обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленной безопасности опасных производственных объектов и достижение технически приемлемого и экономически обоснованного уровня риска. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>