Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2010

Во второй день конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010" состоялась выездная экскурсия на лучшие СМЦ Подмосковья, специализирующиеся на переработке сталей с покрытиями.

22.03.2010 - 10:40
Домодедовское предприятие Стальинвеста презентовал его генеральный директор Сергей Масленников.

Экскурсанты начали осмотр предприятия со склада рулонов, который в летние месяцы принимает до 150 вагонов продукции, в зимние – до 70-80. Входящее сырье используется для производства профнастила, доборных элементов кровли, товарного штрипса и т.д.

По словам С. Масленникова, нынешней зимой в связи с суровыми погодными условиями, был отмечен сезонный спад переработки сталей с покрытиями, в результате чего сформировался так называемый "отложенный спрос". В настоящий момент строительство различных объектов начинает оживляться и перерабатывающие мощности Стальинвеста переходят в нормальный рабочий режим.

Хорошая загрузка отмечается на линии продольно-поперечной резки, мощность которой составляет от 1 до 1,5 тыс. т в месяц в зависимости от сезона. Уже начиная с января данное оборудование было серьезно загружено заказами компаний, покупающими штрипс, потребление со стороны которых не зависит от погодных условий.

Из тех мероприятий, которые были проведены на предприятии за последние два года, С. Масленников отметил перевод нескольких линий по производству профнастила на полностью автоматический режим работы. Этому способствовало ввод НЛМК штрих-кодирования отгружаемой продукции. Расшифровка штрих-кода с Новолипецкого комбината поступает электронной почтой вместе с отгрузкой вагонов и вводится в систему электронного документооборта Стальинвеста. В итоге рабочие-станочники занимаются только контролем процесса работы оборудования. По словам руководителя Стальинвеста, эти меры позволяют избежать человеческого фактора, ошибок сотрудников, воровства, левых заказов и т.п. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>