Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2010

В вопросе о конфликте между АМКУ и "Коммерсант-Украина" неправильно расставлены приоритеты - вице-президент "Евраза".

22.03.2010 - 11:15
В вопросе о конфликте между Антимонопольным комитетом Украины и изданием "Коммерсант Украина" неправильно расставлены приоритеты — во главу угла должны быть поставлены интересы людей, которые могут потерять работу. Такой комментарий UGMK.INFO предоставил вице-президент "Евраза" по связям с общественностью Алексей Агуреев.

Ранее публикация в газете "Коммерсант Украина" от 17 марта "Приват пропустил удар "Сухой балкой" стала поводом для претензий к изданию со стороны Антимонопольного комитета Украины. Напомним, в статье сообщается о предварительных выводах Днепропетровского областного отделения АМКУ, сделанных по результатам расследования рельсового конфликта между ОАО "Криворожский железорудный комбинат" и ОАО "Сухая балка".

Результатом публикации стало требование "сатисфакции" со стороны АМКУ и общественный резонанс вокруг конфликта между антимонопольным ведомством и изданием.

— Во-первых, своим очередным заявлением со ссылкой именно на предварительные выводы рассмотрения Днепропетровским отделением комитета дела по поводу "КЖРК", редакция газеты "Коммерсант" подтвердила, что раньше опубликованная изданием информация о принятии окончательного решения по данному делу не отвечает действительности, — отмечается в заявлении АМКУ.

Также, в своем заявлении АМКУ высказывает сомнение, что информация, обнародованная изданием в статье "Приват пропустил удар "Сухой балкой" могла быть предоставлена редакции работниками Днепропетровского отделения АМКУ.

— По этому поводу Антимонопольный комитет направил редакции газеты "Коммерсант" официальное письмо-требование опубликовать опровержение данной информации или же предоставить аудиозапись соответствующего комментария работника Днепропетровского отделения комитета о якобы принятом решении по данному делу, — сообщили в АМКУ.

Претензии антимонопольного ведомства к изданию прокомментировал вице-президент по связям с общественностью группы "Евраз" Алексей Агуреев.

— В своем комментарии журналисту российской газеты "Коммерсант" я действительно подтвердил факт наличия документа с предварительными выводами расследования конфликта между КЖРК и "Сухой балкой". При общении с журналистом издания "Коммерсант Украина" речь о расследовании АМКУ не шла, соответственно, поэтому в статье нет ни одной моей "закавыченной" цитаты. Вероятно, что при подготовке данного материала, редакция опиралась на документ, который, как это следует из текста статьи, имеется в ее распоряжении, и делала выводы, которые и нашли отражение в статье. В любом случае, мы считаем, что данный вопрос касается лишь двух сторон – газеты "Коммерсант-Украина" и Антимонопольного комитета Украины, — сообщил А. Агуреев.

Также А. Агуреев высказал свое мнение по поводу актуальности данного конфликта.

— На мой взгляд, странно другое. В результате самой настоящей стрелочно-рельсовой войны, развязанной против "Сухой балки", некогда процветавший ГОК находится сейчас в самой настоящей транспортной блокаде. В вынужденном простое — почти полторы тысячи человек. И они и их коллеги реально могут потерять работу. И это почти не привлекает внимания общественности и власти, а если и привлекает, то все происходит страшно медленно – решения принимаются крайне туго, со скрипом". Но вот верность или неверность цитаты или высказывания, правильность или неправильность интерпретации документа в статье — сразу же привлекли к себе внимание и журналистов и представителей госструктур. Думаю, что в этой ситуации совершенно неправильно расставлены приоритеты. Во главе угла должны стоять люди – люди, которые реально могут потерять работу, — подчеркнул А.Агуреев. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>