Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2010

В рамках развития производственной системы специалисты дирекции по литейному производству "Братского алюминиевого завода" ОК РУСАЛ реализуют проект "Движение металла в потоке".

23.03.2010 - 09:54
Он направлен на снижение издержек при производстве товарной продукции и повышение качества выпускаемого металла.

Проект "Движение металла в потоке" предусматривает систематизацию данных, которые сопровождают производство алюминия от получения его в электролизере до отгрузки слитков в вагоны на складе готовой продукции. Его реализация позволит дирекции по литью перевести всю необходимую информацию в электронный вид, то есть сделает ее более четкой и прозрачной. Для этого будут использованы как уже существующие, так и разработанные на заводе новые автоматизированные компьютерные программы учета производственных данных.

– Проект призван объединить материальный и информационный потоки в литейном производстве, – говорит директор по литейному производству БрАЗа Игорь Бобков. – Компьютеризация рабочих мест и внедрение информационной системы позволят более эффективно осуществлять мониторинг всего производственного процесса.

Рабочие места в литейных отделениях БрАЗа предстоит компьютеризировать, с технологической системой предприятия их свяжет существующая беспроводная сеть. Во втором литейном отделении часть рабочих мест уже оснащена необходимым оборудованием.

– Внедряемые мероприятия дадут возможность иметь в информационно-технологической системе завода исчерпывающие сведения по каждой единице готовой продукции, – комментирует технолог третьего литейного отделения БрАЗа Денис Вальтер. – Это, в свою очередь, позволит оперативно анализировать причины возможных потерь и более точно принимать управленческие решения.

В компании РУСАЛ введена и действует "Политика в области качества", одним из основных принципов которой является соблюдение интересов потребителей. Система менеджмента качества Братского алюминиевого завода соответствует международному стандарту ISO 9001 и максимально ориентирована на потребителя. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>