Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2010

Eurofer просит антитрастовое расследование против Vale.

23.03.2010 - 10:27
Европейская стальная ассоциация Eurofer намерена просить антитрастовые регуляторные органы ЕС провести антитрастовое расследование по поводу злоупотребления своей доминантной позиции на мировом рынке железной руды компанией Vale. Eurofer, членами которой являются такие компании, как ArcelorMittal и ThyssenKrupp, может предоставить прошение о расследовании в Европейскую Комиссию уже на текущей неделе.

"Мы планируем закончить наше прошение против злоупотреблений Vale на этой неделе. Наши аргументы по поводу расследования лежат не столько в повышении цен на железную руду, а скорее по изменениям базовой системы цен и замене ее на спотовые цены", - отмечает председатель ассоциации, госп. Moffat. - "Одностронее изменение сроков в контрактах без переговоров может быть расценено как злоупотребление".

Eurofer также планирует обратиться к Европейской Комиссии по расследованию сектора железной руды, т.к. считает повышение цен на 2010 г. слишком высоким и не обоснованным. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>