Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2010

До конца марта 2010 года правительство Украины возместит ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" 150 млн. грн. НДС.

23.03.2010 - 10:57
Как сообщается, генеральный директор ММК Владимир Бойко провел встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, входе которого обсуждалась сложившаяся ситуация в стране, меры, необходимые для стабилизации экономики, а также положение комбината имени Ильича, из оборота которого вымыто более миллиарда гривен вследствие невозврата НДС.

"На сегодняшний день в госбюджете огромный дефицит, тем не менее достигнута договоренность, что возврат НДС комбинату имени Ильича будет осуществляться ежемесячно. Каким образом нам вернут задолженность - правительству еще предстоит определиться. А перед нами теперь стоит задача втискиваться в существующий бюджет предприятия. Многое будет зависеть от того, на каком уровне будут согласованы цены на апрель на концентрат, руду, кокс, по каким ценам нам будут отпускать природный газ и электроэнергию. Как только в этих вопросах появится ясность, мы сможем наметить четкую производственную программу работы на второй квартал", - отметил В.Бойко.

По его словам, сейчас у предприятия стабильная ситуация с заказами на товарные слябы, чуть хуже с рулонами. Суточное производство чугуна составляет 14-14,2 тыс. т, стали - 17,5 тыс. т.

Напомним, что в конце февраля В.Бойко назвал "подачками" от правительства Тимошенко возмещение предприятию 50 млн. грн. НДС.

-- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>